MERCOLEDÌ 31 OTTOBRE
Ore 11.00 – 13.00 Stefano Casini (La guerra dei trent’anni: La lama e la croce – Hasta la Victoria!)
Ore 11.00 – 13.00 Antonio Palma (Alessandro Magno)
Ore 13.00 – 15.00 Alessia De Vincenzi (Fredegonda – La regina sanguinaria)
Ore 15.00 – 17.00 Andrea Meloni (Elisabetta I – Cesare)
Ore 15.00 – 17.00 Andres José Mossa (I tre moschettieri)
Ore 17.00 – 19.00 Stefano Casini (La guerra dei trent’anni: La lama e la croce – Hasta la Victoria!)
Ore 17.00 – 19.00 Antonio Palma (Alessandro Magno)

GIOVEDÌ 1 NOVEMBRE
Ore 11.00 – 13.00 Andrea Meloni (Elisabetta I – Cesare)
Ore 11.00 – 13.00 Antonio Palma (Alessandro Magno)
Ore 13.00 – 15.00 Roberto Meli (Saladino – Robespierre)
Ore 15.00 – 17.00 Stefano Casini (La guerra dei trent’anni: La lama e la croce – Hasta la Victoria!)
Ore 15.00 – 17.00 Ennio Bufi (L’imperatore Meiji)
Ore 17.00 – 19.00 Alessia De Vincenzi (Fredegonda – La regina sanguinaria)
Ore 17.00 – 19.00 Fabrizio Fiorentino (HG Wells: L’isola del dottor Moreau – Napoleone ascesa caduta)

VENERDÌ 2 NOVEMBRE
Ore 11.00 – 13.00 Antonio Palma (Alessandro Magno)
Ore 11.00 – 13.00 Fabrizio Fiorentino (L’isola del dottor Moreau – Napoleone ascesa caduta)
Ore 13.00 – 15.00 Ennio Bufi (L’imperatore Meiji)
Ore 13.00 – 15.00 Stefano Casini (La guerra dei trent’anni: La lama e la croce – Hasta la Victoria!)
Ore 15.00 – 17.00 Alessia De Vincenzi (Fredegonda – La regina sanguinaria)
Ore 15.00 – 17.00 Andres José Mossa (I tre moschettieri)
Ore 17.00 – 19.00 Andrea Meloni (Elisabetta I – Cesare)
Ore 17.00 – 19.00 Roberto Meli (Saladino – Robespierre)

SABATO 3 NOVEMBRE
Ore 11.00 – 13.00 Alessia De Vincenzi (Fredegonda – La regina sanguinaria)
Ore 11.00 – 13.00 Roberto Meli (Saladino – Robespierre)
Ore 15.00 – 17.00 Antonio Palma (Alessandro Magno)
Ore 17.00 – 19.00 Fabrizio Fiorentino (L’isola del dottor Moreau – Napoleone ascesa caduta)
Ore 17.00 – 19.00 Andres José Mossa (I tre moschettieri)

DOMENICA 4 NOVEMBRE
Ore 11.00 – 13.00 Fabrizio Fiorentino (L’isola del dottor Moreau – Napoleone ascesa caduta)
Ore 13.00 – 15.00 Antonio Palma (Alessandro Magno)
Ore 13.00 – 15.00 Alessia De Vincenzi (Fredegonda – La regina sanguinaria)